Налоговый вычет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Имущественный налоговый вычет, налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, оформление налогового вычета.

Персональный Аудит
Москва: 8 (495) 740-63-51
 

Оптимизируй свои расходы !

Здесь вы можете задавать ваши вопросы и наши специалисты будут на них отвечать.

Уважаемые посетители, в связи с большой нагрузкой наши юристы не всегда оперативно могут ответить на ваши вопросы в данной БЕСПЛАТНОЙ Online-консультации.

Для гарантированного получения ответа от наших консультантов, рекомендуем воспользоваться платной консультацией. Стоимость платной консультации составляет 150 рублей.

Для получения платной консультации нажмите здесь >>> ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

» Ирина Николаевна
Здравствуйте! Я в мае 2013 года купила квартиру за 1000000 руб.В данный момент не работаю, на пенсии, но до апреля 2013 года была работающим пенсионером.Хочу получить налоговый вычет на покупку квартиры. Взяла справки 2-НДФЛ за 2011, 2012 и 2013 год с прежнего места работы. Можно ли оставшуюся часть налогового вычета перенести на моего мужа, который в настоящее время работает? Хотелось бы получить налоговый вычет полностью. Заранее благодарю за содержательный ответ.
» Лариса
Добрый день. Я приобрела квартиру в декабре 2011г. По договору ипотеки. В дог. Купли-продажи указана сумма 2000000, а в кредитном договоре 4200000. В феврале 2012г частично погасила ипотечный кредит, остаток ссудной задолженности 2000000. Банк мне предоставил новый график исходя из фактической суммы долга. В 2013г получила вычет на квартиру. В 2014г подала налог. Декларацию на проценты. Налоговая заставляет пересчитывать сумму вычета исходя из первоначальной суммы договора значительно уменьшая сумму при читающегося мне вычета. Я считаю что это не верно, т.к, проценты которые я заплатила рассчитаны на сумму 2000000. Как правильно рассчитать вычет в моем случае?
» наталия
В 2012 году я купила квартиру за 2 млн. руб. Налоговый вычет за 2012 год я получила в размере 32138 руб единовременно,за 2013 год - 50296.48 руб - по уведомлению о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет у работодателя.В 2014 году я снова получаю налоговый вычет по уведомлению. Я - работающий пенсионер с 2002 года.Могу ли я сейчас воспользоваться правом перенести на предшествующие налоговые периоды остаток имущественного налогового вычета в соответствии с " Письмом" ФНС России от 28.04.2014 №БС-4-11-8296 ?Если -да ,то какие годы работы нужно учитывать и сколько лет? ( только не более 3-х лет в соответствии с п.10 ст.220 или все предыдущие годы до полного погашения вычета) ?
» павлова любовь анатольевна
Здравствуйте!в 2000г. купила квартиру и начала пользоваться налоговой льготой по зрф №1998-1.Поскольку совокупный доход за 2000г.был меньше суммы покупки, то возмещение перешло на следующие годы.В2006г. купила другую квартиру.Имею ли я право на налоговый вычет?
» Анатолий
Добрый день. Я являюсь собственником одной комнаты в коммунальной квартире. В текущий момент стоит вопрос о выкупе второй, освободившейся комнаты, принадлежашей муниципалитету. Должен ли я платить налог при покупке комнаты?
Благодарю за ответ!
» Наталья
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у родной сестры мужа или наоборот сможет ли муж получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у своей родной сестры?
Скажите пожалуйста в каком случае можно оформить налоговый вычет на ремонт квартиры, только если приобрел квартиру в новостройке без отделки?
Могу ли я сделать вычет на ремонт, я приобрела квартиру (вторичное жилье) после пожара, но в договоре не указала что квартира после пожара, могут ли мне дать вычет на ремонт, у меня есть справки что квартира после пожара и чеки на ремонт. Спасибо
» денис
добрый день. подскажите пожалуйста. купили квартиру в апреле 2011. хотим получить налоговый вычет. за какие годы брать 2 ндфл на работе?
» Екатерина
Здравствуйте, необходимо получить консультацию по уплате налогов и налоговым вычетам с продажи и приобретения квартиры. Ситуация следующая, мы с отцом в 2011 году приобрели квартиру за 3080000 руб. в долях 1/4, 3/4 отец, в мае я вступаю в наследство. Мы с мужем собираемся продать однокомнатную квартиру и купить квартиру по договору ДДУ стоимостью 8000000 руб. Каким образом избежать налогов с продажи однокомнатной квартиры, и сможем ли мы при оформлении ДДУ равных долях между мной и мужем претендовать на:
1)Я перекрыть налог с продажи,
2)Муж получить налоговый вычет.
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего! http://www.socnalog.ru/ имущественный налоговый вычет Яндекс.Метрика